chrome-racing

Итоги II этапа RSBK в Казани

Вторник, 06 Июнь 2017 10:04

Нижегородские пилоты команды Chrome Racing вернулись с призовыми местами со второго этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK 2017, который состоялся в Казани на трассе, Kazan Ring Canyon.

Все внимание болельщиков было приковано классу Supersport. Появление в классе нового пилота — Макара Юрченко (Moto3) заставила, неизменного лидера гонок Алексея Иванова, в ходе борьбы уступить первое место. За третье место также развязалась напряженная борьба между Владимиром Карзаевым и Дмитрием Майоровым, который создавал атмосферу постоянного прессинга. Не смотря на все усилия соперника, Владимир уверено финишировал третьим в первой гонке SSP. Во второй гонке из-за технических проблем с мотоциклом Владимир финишировал на четвертой позиции.

«Гонка омрачалась сложными погодными условиями, - прокомментировал Владимир Карзаев - Во время первого заезда шел дождь. Тем не менее, я смог быстро набрать темп и удержать позиции. Во втором заезде не получилось войти в тройку лидеров из-за ошибки в выборе резины, но это уже технические тонкости».

Сергей Петрукович, стартовавший с пятой позиции, завоевал для команды Chrome Racing второе место в классе STK-600. Дебютант этого сезона — Максим Саранин #22, выступающий в STK-600, финишировал пятым. Алексей Лудушкин, класс STK-1000, в результате падения не проехал 3 квалификационных круга и не был допущен к гонке.

За техническую поддержку мотокоманды Chrome Racing благодарим нашего многолетнего партнёра - компанию Motul. Благодаря линейке, продуктов которой техника наших пилотов справляется даже с неблагоприятными погодными условиями. И выражаем благодарность партнеру команды, компании Дом.ру, работающему на таких же высоких скоростях, как и пилоты нижегородской мотокоманды.